Datum Platz Partner Partnerin Turnier Klasse Disziplin
26.11.2017 Max Anastasia Ranglistenturnier Jug A Standard
Chomej Kozlova Rendsburg
26.11.2017 Max Anastasia Turnier Jug A Latein
Chomej Kozlova Rendsburg
26.11.2017 Mark Michelle Ranglistenturnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Rendsburg
26.11.2017 Mark Michelle Turnier Jun I B Latein
Birst Uciteli Rendsburg
25.11.2017 Max Anastasia Turnier Jug A Standard
Chomej Kozlova Rendsburg
25.11.2017 Max Anastasia Ranglistenturnier Jug A Latein
Chomej Kozlova Rendsburg
25.11.2017 Mark Michelle Turnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Rendsburg
25.11.2017 Mark Michelle Turnier Jun I B Latein
Birst Uciteli Rendsburg
19.11.2017 Pawel Marlen Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Chomutov (Tschechien)
19.11.2017 Benjamin Natalie Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Chomutov (Tschechien)
19.11.2017 Philipp Linda Deutschlandcup Hgr A Standard
Helbig Linke Aachen
18.11.2017 Max Anastasia Turnier Hgr A Standard
Chomej Kozlova Dresden
18.11.2017 Max Anastasia Turnier Hgr A Latein
Chomej Kozlova Dresden
18.11.2017 Max Anastasia Turnier Jug A Standard
Chomej Kozlova Dresden
18.11.2017 Max Anastasia Turnier Jug A Latein
Chomej Kozlova Dresden
18.11.2017 Mark Michelle Turnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Dresden
17.11.2017 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Wiener Walzer
Helmer Helmer Wien
16.11.2017 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Wien
12.11.2017 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Bielefeld
12.11.2017 Mario Cornelia Turnier Sen I D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Bielefeld
11.11.2017 Benjamin Natalie WDSF-Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Bilbao (Spanien)
05.11.2017 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Dresden
05.11.2017 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Dresden
05.11.2017 Eckhard Sylvia WDSF-Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Dresden
05.11.2017 Rene Heike WDSF-Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Dresden
04.11.2017 Mark Michelle Turnier Jun II B Latein
Birst Uciteli Potsdam
04.11.2017 25 Pawel Marlen Deutsche Meisterschaft Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Dresden
28.10.2017 2 Philipp Linda Turnier Hgr A Latein
Helbig Linke Jena
28.10.2017 3 Mario Cornelia Turnier Sen II C Standard
Nietzschmann Nietzschmann Eberswalde
28.10.2017 1 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Eberswalde
28.10.2017 1 Mario Cornelia Turnier Sen I D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Eberswalde
28.10.2017 6 Mario Cornelia Turnier Sen I D Latein
Nietzschmann Nietzschmann Eberswalde
21.10.2017 1 Benjamin Natalie Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Cheb (Tschechien)
15.10.2017 5 Frank Stephanie Turnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Rostock
14.10.2017 7 Frank Stephanie Turnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Rostock
08.10.2017 7 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Norderstedt
08.10.2017 13 Max Anastasia Deutsche Meisterschaft Jug A Standard
Chomej Kozlova Roth
08.10.2017 21 Christian Konstanze Deutsche Meisterschaft Jug A Standard
Rummer Freitag Roth
08.10.2017 30 Jan-Georg Berenike Deutsche Meisterschaft Jug A Standard
Stelzig Reech Roth
08.10.2017 5 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jug A Standard
Fleischer Gardellini Roth
08.10.2017 21 Nicolas  Julia Deutsche Meisterschaft Jug A Standard
Uciteli Staub Roth
07.10.2017 10 Anton Fabius Nicole  Deutsche Meisterschaft Jun II B Standard
Dubiel Scharton Roth
07.10.2017 2 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Roth
07.10.2017 14 Roman Maria Deutsche Meisterschaft Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Roth
01.10.2017 4 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
01.10.2017 5 Mario Cornelia Turnier Sen I D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Berlin
30.09.2017 27 Peter Karola Deutschlandpokal Sen III S Standard
Helmer Helmer Düsseldorf
30.09.2017 35 Marius Barbara Deutschlandpokal Sen III S Standard
Torka Torka Düsseldorf
24.09.2017 1 Rene Heike WDSF-Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Jelena Gora (Polen)
24.09.2017 4 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Berlin
17.09.2017 10 Benjamin Natalie Ranglistenturnier Hgr S Latein
Becker Agater Fürth
17.09.2017 8 Jan-Georg Berenike Landesmeisterschaft Jug A Standard
Stelzig Reech Chemnitz
17.09.2017 1 Tim Cynthia Landesmeisterschaft Jug A Standard
Fleischer Gardellini Chemnitz
17.09.2017 1 Tim Cynthia Landesmeisterschaft Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Chemnitz
17.09.2017 2 Anton Fabius Nicole  Landesmeisterschaft Jun II B Standard
Dubiel Scharton Chemnitz
17.09.2017 3 Richard Madalina Landesmeisterschaft Jun II B Standard
Barthel Mindru Chemnitz
17.09.2017 5 Max Anastasia Landesmeisterschaft Jug A Standard
Chomej Kozlova Chemnitz
17.09.2017 7 Christian Konstanze Landesmeisterschaft Jug A Standard
Rummer Freitag Chemnitz
17.09.2017 6 Nicolas  Julia Landesmeisterschaft Jug A Standard
Uciteli Staub Chemnitz
17.09.2017 1 Nicolas  Julia Landesmeisterschaft Jug B Standard
Uciteli Staub Chemnitz
17.09.2017 3 Roman Maria Landesmeisterschaft Jug B Standard
Handschuh Gottselig Chemnitz
17.09.2017 4 Roman Maria Landesmeisterschaft Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Chemnitz
17.09.2017 5 Duc Anh Melissa Landesmeisterschaft Jug D Standard
Nguyen Dornblut Chemnitz
17.09.2017 4 Rene Heike WDSF-Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Prag
16.09.2017 3 Pawel Marlen Landesmeisterschaft Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Coswig
16.09.2017 52 Frank Stephanie Ranglistenturnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Nürnberg
16.09.2017 1 Nicolas  Julia Landesmeisterschaft Hgr B Standard
Uciteli Staub Coswig
16.09.2017 4 Christian Konstanze Landesmeisterschaft Hgr A Standard
Rummer Freitag Coswig
16.09.2017 5 Philipp Linda Landesmeisterschaft Hgr A Standard
Helbig Linke Coswig
16.09.2017 1 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Coswig
16.09.2017 2 Marius Barbara Landesmeisterschaft Sen III S Standard
Torka Torka Coswig
16.09.2017 1 Peter Karola Landesmeisterschaft Sen III S Standard
Helmer Helmer Coswig
16.09.2017 1 Richard Madalina Turnier Jun II B Standard
Barthel Mindru Zerbst
16.09.2017 3 Eckhard Sylvia Landesmeisterschaft Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Coswig
16.09.2017 3 Benjamin Natalie Turnier Hgr S Latein
Becker Agater Fürth
15.09.2017 16 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Prag (Tschechien)
09.09.2017 22 Tim Cynthia Weltmeisterschaft Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Bratislava
09.09.2017 7 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Berlin
09.09.2017 2 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Leipzig
09.09.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Leipzig
09.09.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Leipzig
11.08.2017 13 René Heike GOC Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Stuttgart
11.08.2017 89 Marius Barbara GOC Sen II S Standard
Torka Torka Stuttgart
11.08.2017 77 Roman Maria GOC Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Stuttgart
11.08.2017 9 Tim Cynthia GOC Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Stuttgart
11.08.2017 176 Pawel Marlen GOC Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Stuttgart
09.08.2017 108 Pawel Marlen GOC Hgr S
(Rising Stars)
Standard
Kowalewski Heilmann Stuttgart
08.08.2017 63 Marius Barbara GOC Sen III S Standard
Torka Torka Stuttgart
08.08.2017 59 Peter Karola GOC Sen III S Standard
Helmer Helmer Stuttgart
23.07.2017 51 Pawel Marlen WDSF-Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Wuppertal
22.07.2017 28 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Wuppertal
22.07.2017 55 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Wuppertal
22.07.2017 20 Pawel Marlen WDSF-Turnier Hgr S
(Rising Stars)
Standard
Kowalewski Heilmann Wuppertal
25.06.2017 7 Mario Cornelia Turnier Sen II C Standard
Nietzschmann Nietzschmann Erfurt
25.06.2017 1 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Erfurt
24.06.2017 1 Mario Cornelia Turnier Sen II D Standard
Nietzschmann Nietzschmann Erfurt
18.06.2017 3 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Kiel
18.06.2017 62 Christian Konstanze WDSF-Turnier Jug A Latein
Rummer Freitag Berlin
18.06.2017 4 Tim Cynthia WDSF-Turnier Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Berlin
18.06.2017 27 Roman Maria WDSF-Turnier Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Berlin
18.06.2017 46 Nicolas  Julia WDSF-Turnier Jug A Latein
Uciteli Staub Berlin
18.06.2017 3 Nicolas  Julia Turnier Jug B Standard
Uciteli Staub Berlin
18.06.2017 15 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Latein
Stelzig Reech Berlin
17.06.2017 36 Tim Cynthia WDSF-Turnier Jug A Standard
Fleischer Gardellini Berlin
17.06.2017 18 Tim Cynthia WDSF-Turnier Jun II B Latein
Fleischer Gardellini Berlin
17.06.2017 45 Christian Konstanze WDSF-Turnier Jug A Standard
Rummer Freitag Berlin
17.06.2017 55 Jan-Georg Berenike WDSF-Turnier Jug A Standard
Stelzig Reech Berlin
17.06.2017 9 Richard Madalina Turnier Jug B Latein
Barthel Mindru Berlin
17.06.2017 5 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Latein
Stelzig Reech Berlin
17.06.2017 52 Roman Maria WDSF-Turnier Jun II B Latein
Handschuh Gottselig Berlin
11.06.2017 4 Christian Konstanze Turnier Jug A Latein
Rummer Freitag Leipzig
11.06.2017 1 Christian Konstanze Turnier Jug A Standard
Rummer Freitag Leipzig
11.06.2017 2 Jan-Georg Berenike Turnier Jug A Standard
Stelzig Reech Leipzig
11.06.2017 3 Nicolas  Julia Turnier Jug A Latein
Uciteli Staub Leipzig
11.06.2017 1 Nicolas  Julia Turnier Jug B Standard
Uciteli Staub Leipzig
11.06.2017 3 Roman Maria Turnier Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Leipzig
11.06.2017 6 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Latein
Stelzig Reech Leipzig
11.06.2017 2 Max Nicole Turnier Jun II B Latein
Chomej Scharton Leipzig
11.06.2017 1 Max Nicole Turnier Jun II B Standard
Chomej Scharton Leipzig
11.06.2017 4 Maik Michelle Turnier Jun II C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
11.06.2017 3 Maik Michelle Turnier Jun I C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
11.06.2017 5 Maik Michelle Turnier Jun I D Standard
Livshits Uciteli Leipzig
10.06.2017 7 René Heike Deutsche Meisterschaft Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Reinbek
10.06.2017 100 Frank Stephanie Deutsche Meisterschaft Sen II S Standard
Büchel Büchel Reinbek
03.06.2017 23 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Braunlage
27.05.2017 4 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Erlangen
21.05.2017 27 Christian Konstanze Ranglistenturnier Jug A Standard
Rummer Freitag Frankfurt
21.05.2017 26 Jan-Georg Berenike Ranglistenturnier Jug A Standard
Stelzig Reech Frankfurt
21.05.2017 9 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Latein
Stelzig Reech Frankfurt
21.05.2017 5 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jug A Standard
Fleischer Gardellini Frankfurt
21.05.2017 12 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jun II B Latein
Fleischer Gardellini Frankfurt
21.05.2017 55 Roman Maria Ranglistenturnier Jun II B Latein
Handschuh Gottselig Frankfurt
21.05.2017 9 Max Nicole Ranglistenturnier Jug A Standard
Chomej Scharton Frankfurt
21.05.2017 14 Max Nicole Ranglistenturnier Jun II B Latein
Chomej Scharton Frankfurt
21.05.2017 4 Nicolas  Julia Turnier Jug B Standard
Uciteli Staub Frankfurt
20.05.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Frankfurt
20.05.2017 13 Pawel Marlen Ranglistenturnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Frankfurt
20.05.2017 22 Christian Konstanze Turnier Hgr A Standard
Rummer Freitag Frankfurt
20.05.2017 23 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr A Standard
Stelzig Reech Frankfurt
20.05.2017 33 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr B Latein
Stelzig Reech Frankfurt
20.05.2017 53 Christian Konstanze Ranglistenturnier Jug A Latein
Rummer Freitag Frankfurt
20.05.2017 10 Max Nicole Ranglistenturnier Jun II B Standard
Chomej Scharton Frankfurt
20.05.2017 18 Nicolas  Julia Ranglistenturnier Jug A Latein
Uciteli Staub Frankfurt
20.05.2017 17 Roman Maria Ranglistenturnier Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Frankfurt
20.05.2017 2 Nicolas  Julia Turnier Jug B Standard
Uciteli Staub Frankfurt
20.05.2017 2 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Frankfurt
20.05.2017 2 René Heike Ranglistenturnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Frankfurt
20.05.2017 116 Frank Stephanie Ranglistenturnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Frankfurt
19.05.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Frankfurt
06.05.2017 6 Maik Michelle Turnier Jun II C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
06.05.2017 4 Maik Michelle Turnier Jun I C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
30.04.2017 17 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Budaörs (Ungarn)
29.04.2017 29 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen II S Standard
Torka Torka Budaörs (Ungarn)
22.04.2017 4 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Gifhorn
22.04.2017 6 Pawel Marlen Turnier Hgr A/S Standard
Kowalewski Heilmann Leipzig
22.04.2017 10 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr A/S Standard
Stelzig Reech Leipzig
22.04.2017 9 Christian Konstanze Turnier Hgr A/S Standard
Rummer Freitag Leipzig
22.04.2017 7 Christian Konstanze Turnier Hgr A/S Latein
Rummer Freitag Leipzig
22.04.2017 5 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Laußnitz
17.04.2017 3 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Berlin
17.04.2017 66 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Berlin
16.04.2017 13 Frank Stephanie Turnier Sen II S Standard
Büchel Büchel Berlin
16.04.2017 2 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Berlin
16.04.2017 63 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Berlin
16.04.2017 70 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Berlin
16.04.2017 22 Jan-Georg Berenike Ranglistenturnier Jug A Standard
Stelzig Reech Braunschweig
16.04.2017 14 Christian Konstanze Ranglistenturnier Jug A Standard
Rummer Freitag Braunschweig
16.04.2017 1 Nicolas  Julia Ranglistenturnier Jug B Standard
Uciteli Staub Braunschweig
16.04.2017 8 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jun II B Latein
Fleischer Gardellini Braunschweig
16.04.2017 4 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jug A Standard
Fleischer Gardellini Braunschweig
16.04.2017 6 Max Nicole Ranglistenturnier Jun II B Latein
Chomej Scharton Braunschweig
16.04.2017 2 Roman Maria Turnier Jug B Standard
Handschuh Gottselig Braunschweig
16.04.2017 33 Roman Maria Ranglistenturnier Jun II B Latein
Handschuh Gottselig Braunschweig
15.04.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Berlin
15.04.2017 14 Nicolas  Julia Ranglistenturnier Jug A Latein
Uciteli Staub Braunschweig
15.04.2017 34 Christian Konstanze Ranglistenturnier Jug A Latein
Rummer Freitag Braunschweig
15.04.2017 2 Tim Cynthia Ranglistenturnier Jun II B Standard
Fleischer Gardellini Braunschweig
15.04.2017 21 Max Nicole Ranglistenturnier Jug A Latein
Chomej Scharton Braunschweig
15.04.2017 3 Max Nicole Ranglistenturnier Jun II B Standard
Chomej Scharton Braunschweig
15.04.2017 13 Roman Maria Ranglistenturnier Jun II B Standard
Handschuh Gottselig Braunschweig
14.04.2017 52 Pawel Marlen WDSF-Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Berlin
14.04.2017 2 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Berlin
14.04.2017 7 Johannes Verena Turnier Hgr B Standard
Schmidt Gabbe Berlin
14.04.2017 14 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Heiligenhafen
14.04.2017 8 Nicolas  Julia Turnier Jug A Latein
Uciteli Staub Braunschweig
09.04.2017 19 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Wien
09.04.2017 10 Denys Katja Tunier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Bochum
09.04.2017 13 Nicolas  Julia Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Uciteli Staub Fürth
09.04.2017 Jan-Georg Berenike Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Stelzig Reech Fürth
09.04.2017 25 Christian Konstanze Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Rummer Freitag Fürth
09.04.2017 9 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Fleischer Gardellini Fürth
09.04.2017 17 Max Nicole Deutsche Meisterschaft Jug A Kombination
Chomej Scharton Fürth
09.04.2017 2 Johannes Verena Turnier Hgr B Standard
Schmidt Gabbe Hannover
09.04.2017 37 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Wien
09.04.2017 4 René Heike WDSF-Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Wien
08.04.2017 39 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen II S Standard
Torka Torka Wien
08.04.2017 22 Roman Maria Deutsche Meisterschaft Jun II B Kombination
Handschuh Gottselig Fürth
08.04.2017 4 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jun II B Kombination
Fleischer Gardellini Fürth
08.04.2017 7 Max Nicole Deutsche Meisterschaft Jun II B Kombination
Chomej Scharton Fürth
08.04.2017 5 René Heike WDSF-Turnier Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Wien
07.04.2017 37 Peter Karola WDSF-Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Wien
07.04.2017 15 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Wien
02.04.2017 27 Pawel Marlen WDSF-Turnier Hgr S Standard
Kowalewski Heilmann Brno
02.04.2017 13 Max Nicole WDSF-Turnier Jun II B Latein
Chomej Scharton Brno
01.04.2017 4 Alexandr Maria Deutsche Meisterschaft Sen I S Kombination
Uciteli Bohmke Düsseldorf
01.04.2017 3 Eckhard Sylvia Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Bernau
01.04.2017 39 Christian Konstanze WDSF-Turnier Jug A Standard
Rummer Freitag Brno
01.04.2017 6 Denys Katja Tunier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Hannover
26.03.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Radebeul
26.03.2017 1 Alexandr Maria Turnier Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Radebeul
26.03.2017 6 Eckhard Sylvia Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Radebeul
25.03.2017 1 René Heike Landesmeisterschaft Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Radebeul
25.03.2017 1 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Radebeul
25.03.2017 1 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Sen I A Standard
Uciteli Bohmke Radebeul
25.03.2017 4 Frank Stephanie Landesmeisterschaft Sen II A Standard 3. Platz
der LM
Büchel Büchel Radebeul
25.03.2017 8 Eckhard Sylvia Turnier Sen III S Standard
Thierfelder Deumer Radebeul
24.03.2017 4 Denys Katja Turnier Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Itzehoe
11.03.2017 10 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Berlin
05.03.2017 4 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Berlin
04.03.2017 9 Christian Konstanze Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Rummer Freitag Heiligenstadt
04.03.2017 8 Nicolas  Julia Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Uciteli Staub Heiligenstadt
04.03.2017 15 Max Nicole Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Chomej Scharton Heiligenstadt
04.03.2017 9 Jan-Georg Berenike Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Stelzig Reech Heiligenstadt
04.03.2017 14 Tim Cynthia Gebietsmeisterschaft Jug A Kombination
Fleischer Gardellini Heiligenstadt
04.03.2017 1 Tim Cynthia Gebietsmeisterschaft Jun II B Kombination
Fleischer Gardellini Heiligenstadt
04.03.2017 2 Max Nicole Gebietsmeisterschaft Jun II B Kombination
Chomej Scharton Heiligenstadt
04.03.2017 5 Roman Maria Gebietsmeisterschaft Jun II B Kombination
Handschuh Gottselig Heiligenstadt
04.03.2017 11 Richard Lilly-Sophie Gebietsmeisterschaft Jun II B Kombination
Barthel Ngyuen Heiligenstadt
26.02.2017 73 Christian Konstanze Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Rummer Freitag Darmstadt
26.02.2017 41 Nicolas  Julia Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Uciteli Staub Darmstadt
26.02.2017 25 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Fleischer Gardellini Darmstadt
26.02.2017 59 Max Nicole Deutsche Meisterschaft Jug A Latein
Chomej Scharton Darmstadt
25.02.2017 20 Max Nicole Deutsche Meisterschaft Jun II B Latein
Chomej Scharton Darmstadt
25.02.2017 11 Tim Cynthia Deutsche Meisterschaft Jun II B Latein
Fleischer Gardellini Darmstadt
25.02.2017 63 Richard Lilly-Sophie Deutsche Meisterschaft Jun II B Latein
Barthel Ngyuen Darmstadt
25.02.2017 58 Roman Maria Deutsche Meisterschaft Jun II B Latein
Handschuh Gottselig Darmstadt
19.02.2017 1 Nicolas  Julia Turnier Hgr A Latein
Uciteli Staub Würzburg
19.02.2017 1 Nicolas  Julia Turnier Hgr B  Standard
Uciteli Staub Würzburg
19.02.2017 6 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen II S Standard
Torka Torka Szigetszentmiklós
18.02.2017 10 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen II S Standard
Torka Torka Szigetszentmiklós
12.02.2017 37 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Antwerpen
12.02.2017 5 Max Nicole Landesmeisterschaft Jug A Latein
Chomej Scharton Leipzig
12.02.2017 6 Christian Konstanze Landesmeisterschaft Jug A Latein
Rummer Freitag Leipzig
12.02.2017 1 Christian Konstanze Landesmeisterschaft Jug B Latein Aufstieg nach Jug A Latein
Rummer Freitag Leipzig
12.02.2017 2 Tim Cynthia Landesmeisterschaft Jug A Latein
Fleischer Gardellini Leipzig
12.02.2017 4 Nicolas  Julia Landesmeisterschaft Jug A Latein
Uciteli Staub Leipzig
12.02.2017 6 Jan-Georg Berenike Landesmeisterschaft Jug B Latein
Stelzig Reech Leipzig
12.02.2017 8 Richard Lilly-Sophie Landesmeisterschaft Jug B Latein
Barthel Ngyuen Leipzig
12.02.2017 1 Tim Cynthia Landesmeisterschaft Jun II B Latein
Fleischer Gardellini Leipzig
12.02.2017 2 Max Nicole Landesmeisterschaft Jun II B Latein
Chomej Scharton Leipzig
12.02.2017 5 Richard Lilli-Sophie Landesmeisterschaft Jun II B Latein
Barthel Nguyen Leipzig
12.02.2017 6 Roman Maria Landesmeisterschaft Jun II B Latein
Handschuh Gottselig Leipzig
12.02.2017 5 Maik Michelle Landesmeisterschaft Jun II C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
12.02.2017 3 Maik Michelle Landesmeisterschaft Jun I C Latein
Livshits Uciteli Leipzig
12.02.2017 3 Duc Anh Melissa Landesmeisterschaft Jug D Latein
Nguyen Dornblut Leipzig
11.02.2017 27 Marius Barbara WDSF-Turnier Sen III S Standard
Torka Torka Antwerpen
11.02.2017 1 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Sen I A Latein
Uciteli Bohmke Dresden
11.02.2017 2 Alexandr Maria Landesmeisterschaft Hgr II A Latein
Uciteli Bohmke Dresden
11.02.2017 6 Johannes Verena Landesmeisterschaft Hgr A Latein
Schmidt Gabbe Dresden
11.02.2017 14 Denys Katja Landesmeisterschaft Hgr B Latein
Kostiushyn Seidel Dresden
11.02.2017 1 Körkel Rebekka Landesmeisterschaft Hgr II C Latein
Stefan Balogh Dresden
11.02.2017 3 Körkel Rebekka Landesmeisterschaft Hgr C Latein
Stefan Balogh Dresden
10.02.2017 9 René Heike Weltmeisterschaft Sen II S Standard
Seyboth Seyboth Antwerpen
22.01.2017 9 Max Nicole WDSF-Turnier Jug A Standard
Chomej Scharton Braunschweig
22.01.2017 6 Max Nicole WDSF-Turnier Jun II B Latein
Chomej Scharton Braunschweig
21.01.2017 2 Max Nicole WDSF-Turnier Jun II B Standard
Chomej Scharton Braunschweig
21.01.2017 17 Max Nicole WDSF-Turnier Jug A Latein
Chomej Scharton Braunschweig
07.01.2017 1 Peter Karola Turnier Sen III S Standard
Helmer Helmer Berlin
07.01.2017 2 Max Nicole Turnier Jug A Latein
Chomej Scharton Wittenberg
07.01.2017 5 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr B Latein
Stelzig Reech Wittenberg
07.01.2017 3 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr A Standard
Stelzig Reech Wittenberg
07.01.2017 1 Jan-Georg Berenike Turnier Hgr B Standard
Stelzig Reech Wittenberg
07.01.2017 1 Jan-Georg Berenike Turnier Jug B Standard
Stelzig Reech Wittenberg
07.01.2017 3 Mathias Tabea Turnier Hgr C Latein
Thurow Langer Wittenberg